Помогите пожалуйста (X-1)^2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

Ответ:

х²-2х-2=0

Объяснение:

сперва разложим кавдрат потом раскроем скобки:

  1. (х-1)²=3
  2. (х-1)(х-1)=3
  3. х(х-1)-1(х-1)=3
  4. х²-х-1(х-1)=3
  5. х²-х-(х-1)=3
  6. х²-х-х+3=3
  7. х²-2х+1=3
  8. х²+2х+1-3=0
  9. х²-2х-2=0