2×(5x-7)=(3x-1)×2 6x-14=1+3x 7x+17=x-1 -8x+3=-x+24 3×(x-2)=x+2 Подскажите очень прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Байдаков Артём.

Ответ:

x=3

x=5

x=-3

x=-3

x=4

Пошаговое объяснение:

2×(5x-7)=(3x-1)×2

10x - 14 = 6x - 2

10x - 6x = 14 - 2

4x = 12

x = 3

6x-14=1+3x

6x - 3x = 1 + 14

3x = 15

x = 5

7x+17=x-1

7x - x = -1 - 17

6x = -18

x = -3

-8x+3=-x+24

-8x + x = 24 - 3

-7x = 21

x = -3

3×(x-2)=x+2

3x - 6 = x + 2

3x - x = 2 + 6

2x = 8

x = 4

Надеюсь, это помогло!