8. Розв'яжіть рівняння |4x - 3 | = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Для начала разберемся с модулем. Модуль выражает расстояние от числа до нуля на числовой прямой. Таким образом, уравнение |4x - 3| = 5 означает, что расстояние от 4x - 3 до нуля равно 5. Это можно записать двумя уравнениями:

4x - 3 = 5  или  4x - 3 = -5

Решим первое уравнение:

4x - 3 = 5

4x = 8

x = 2

Решим второе уравнение:

4x - 3 = -5

4x = -2

x = -0.5

Таким образом, уравнение |4x - 3| = 5 имеет два решения: x = 2 и x = -0.5.

Отвечает Ермаков Арсений.

Ответ:

х1=2     х2=-0,5

Объяснение:

решение внизу