СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ25x³-x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Даниил.

\displaystyle\\25x^3-x=0\\x(25x^2-1)=0\\x_1=0\:\:\:\:\:\:\:\:25x^2-1=0\\ `\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:x^2=\frac{1}{25} \\\\`\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:\:x_{2,3} = \pm\frac{1}{5}

Отвечает Никитин Костя.

Ответ:

если в условии больше ничего не дано то ответ:

х=0

х= 1/25

х=-1/25

Объяснение:

25х³-х=0

х(25х²-1)=0

здесь получается два корня, когда произведение равно 0 значит какой то из множителей равен 0

1) х=0 2) 25х²-1=0

25х²=1

х²= 1/25

х= 1/5 или х=-1/5