Помогите решить уравнение: (25x³)² (5x³)³÷(125x³)²=-160


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
(25^2* x^5 * 5^3 * x^9) / ( 125^2 * x^6) = -160
(25^3 * 5 * x^9) / ( 125^2) = -160
(25^2 * x^9) / (125) = -160
x^9 = -160
x= (-160)^1/9