На завод отправлено 3600 т угля в вагонах по 60 т в каждом,и столько же угля в вагонах,по 90 т в

каждом.Каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше?(как сделать краткую запись в таблицу?)

Ответы на вопрос

Отвечает Гречаников Леонид.
1) 3600÷60=60(вагонов)- по 60 тонн.
2) 3600÷90=40( вагонов)- по 90 тонн.
3) 60-40=20 (вагонов)- больше по 60 тонн на 4о вагонов.
Ответ: на 20 вагонов.