помогите решить уравнение (25x³)²·(5x⁵)³ (125x⁸)² =-160


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Анна.

625*x^6*125*x^15/125*125*x^16 = -160

625*x^5/125 = -160

5*x^5=-160

x^5= -32

x=-2

Отвечает Михайлова Анастасия.

\frac{(25x^3)^2*(5x^5)^3}{(125x^8)^2} = -160\\ \\\frac{(5^2x^3)^2*(5x^5)^3}{(5^3x^8)^2} = -160\\ \\\frac{5^4x^6*5^3x^{15}}{5^6x^{16}} = -160\\ \\\frac{5^7x^{21}}{5^6x^{16}} = -160\\ \\5x^{5} = -160\\ \\x^5 = -32 \\x = -2