Помогите решить пример ! Упростить выражение :10xy*(x+3y)-x(5x-4y)²-25x³


Ответы на вопрос

Отвечает Shorken Akerke.

Пожалуйста это было не сложно

Отвечает Солдатова Варя.

x*(10y*(x+3y)-(5x-4y)^2-25x^2)=x*(10xy+30y^2-(25x^2-40xy+16y^2)-25x^2=

=x*(10xy+30^2-25x^2+40xy-16y^2-25x^2)=x*(50xy+14y^2-50x^2)=x*2(25xy+7y^2-25x^2)=2x*(25xy+7y^2-25x^2