(x - 1)² - (x - 3 )(x + 3) +5 - 6х найдите его значение при х=2,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.

Відповідь:

-4,2.

Пояснення:

Підставимо значення х = 2,4 у вираз:

(2,4 - 1)² - (2,4 - 3)(2,4 + 3) + 5 - 6 * 2,4 =

1,4² - (-0,6)(5,4) + 5 - 14,4 =

1,96 + 3,24 + 5 - 14,4 =

-4,2

Отже, значення виразу при х = 2,4 дорівнює -4,2.