Решите задачу с помощью составления уравнения: Сумма двух чисел равна 16, а разность их квадратов

составляет 52. Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Гундар Полина.

Відповідь:

Я предполагаю, что эту задачу нужно решить через систему. Фото ниже прикрепила

Пояснення:



Отвечает Нестерова Лида.

Объяснение:

x + y = 16 \\  {x}^{2}  -  {y}^{2}  = 52 \\ 16(x - y) = 52 \\ x - y = 3.25  \\ x + y = 16 \\ 2x = 19.25 \: x = 9.625 \: y = 6.375