(8x²-3x+1)²-18(8x²-3x+1)+72=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Абыз Дильназ.

Ответ:

(8x²-3x+1)² =t²

(8x²-3x+1)=t

маємо рівняння

t²-18t+72=0

за теоремою вієта

t1+t2=18

t1•t2=72

t1=12 t2=6

t²=12. t²=6

t=+-√12 t=+-✓6