2(x+27)=5x, мне лень решать, поэтому держите п пример за 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Амзенова Карина.

2(x+27)=5x

2x+54=5x

2x-5x=-54

-3x=-54

x=-54/(-3)

x=18