Розв'яжіть систему способом підстановки. 5x+2y=11, 2x-y=8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

Відповідь:

Пояснення:

5x+2y=11

2x-y=8

у=2х-8

5х+2(2х-8)=11

5х+4х-16=11

9х=27

х=3

у=2х-8=6-8=-2