Преобразуйте в произведение √3-2sinx.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аделина.

Ответ:

4\sin\left(30^{\circ}-\dfrac{x}{2}\right)\cdot \cos\left(30^{\circ}+\dfrac{x}{2}\right)

Объяснение:

 \sqrt{3}-2\sin x =2\left(\dfrac{\sqrt{3}}{2}-\sin x\right)=2(\sin 60^{\circ}-\sin x)=4\sin\dfrac{60-x}{2}\cdot\cos\dfrac{60^{\circ}+x}{2}=

                                   =4\sin\left(30^{\circ}-\dfrac{x}{2}\right)\cdot \cos\left(30^{\circ}+\dfrac{x}{2}\right)