Скоротіть дріб x2-13x+22/x-11​


Ответы на вопрос

Отвечает Байбосунов Самат.

\displaystyle\bf\\\frac{x^{2}-13x+22 }{x-11} =\frac{(x^{2}-2x)-(11x-22) }{x-11}=\\\\\\=\frac{x\cdot(x-2)-11\cdot(x-2)}{x-11} =\frac{(x-2)\cdot(x-11)}{x-11} =x-2