Решите систему уравнений методом подстановки. x-3y=3, x+8y=36. Введите значение x. Введите

значение y.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

x=3+3y,

3+3y+8y=36.

x=3+3y

11y=33

x=12

y=3

ответ:(12, 3)