Знайдіть модуль вектора ā(3;-4;-1). Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюх Люба.

Модуль вектора \vec{a}=\{a_x;\ a_y;\ a_z\} определяется по формуле:

|\vec{a}|=\sqrt{a_x^2+a_y^2+a_z^2}

Получим:

|\vec{a}|=\sqrt{3^2+(-4)^2+(-1)^2}=\sqrt{9+16+1} =\sqrt{26}

Ответ: \sqrt{26}