Знайдіть значення координати х для точки графіка рiвняння 5х + Зу = 20, якщо значення координати у

= -2 Будь ласка ТЕРМІНОВО, даю 10 балів ***Найдите значение координаты х для точки графика уравнения 5х + Зу = 20, если значение координаты у = –2СРОЧНО даю 10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Abdiraim Bekasil.

Объяснение:

5х+3у=20

у= -2 ; 5х+3•(-2)=20

5х-6=20

5х=20+6

х=26:5

х=5,2