5. Решите неравенство: x² (1 -x) < x²-4x+4 S0​


Ответы на вопрос

Отвечает Силина Яна.

Объяснение:

х² - 4х - 5< 0

х² - 4х - 5 = 0

D = (-4)² - 4 · 1 · (-5) = 16 + 20 = 36; √36 = 6

x₁ = (4 + 6)/2 = 5

x₂ = (4 - 6)/2 = -1

(x - 5)(x + 1) < 0

+ - +

______|_______|_______

-1 5

x ∈ (-1; 5)