6x+5√x+1=0 Пожалуйста Помогите!50б. С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Юхно Кирилл.

Ответ:

В.: 4,9

Объяснение:

6x+5√x+1=0

5√x= -6x-1

25x=36x²+12x+1

25x-36x²-12-1=0

13x-36x²-1=0

-36x²+13x-1=0

36x²-13x+1=0

D=b²-4ac=(-13)²-4×36×1=169-144=25. √D=5

x¹=-b+√D/2a=5+13/2×36=18/72=4

x²=-b-√D/2a=13+5/2×36=8/72=9