Розв'яжіть рiвняння х²+6х+5=0. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ: -5; -1

Объяснение:

x²+6x+5=0

D=b²-4ac=6²-4×5= 16=4²

x1= (-6+4)/2= -1

x2= (-6-4)/2=-5

Отвечает Зайченко Ирусик.

х² + 6х + 5 = 0

D = b² - 4ac = 6² - 4*1*5 = 36 - 20 = 16

x1 =  \frac{ - b +  \sqrt{d} }{2a} =  \frac{ - 6 + 4}{2}   =  - 1 \\ x2 =  \frac{ - b +  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{ - 6 - 4}{2}  =  - 5