• 1 представьте выражение в виде степени с основанием 5: 1)5^9•5^3/5^102) (5^4)²•5^3помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.

Ответ:

1) 5^9.5^3/5^10 = 5^(9+3)/5^10 = 5^12/5^10 = 5^(12-10) = 5^2 = 25

2) (5^4)2.5^3 = 5^(4*2)5^3 = 5^85^3 = 5^(8+3) = 5^11