B3-8 Розкладіть на множники двочлен


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Давид.

Решение .

Применим формулу разности кубов :  \bf a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)  .

\bf b^3-8=b^3-2^3=(b-2)(b^2+2b+4)