X(x - 2) - (х + 5)2 = -1; помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дільна Діана.

Відповідь:

x(x - 2) - (x + 5)2 = -1

x^2 - 2x - (x^2 + 10x + 25) = -1

x^2 - 2x - x^2 - 10x - 25 = -1

(-2x - 10x) - 25 = -1

-12x - 25 = -1

-12x = 24

x = 24 / -12

x = -2

Пояснення: