Знайдіть значення x, якщо 2\3x=150


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.

 \frac{2}{3} x = 150 \\ x = 150 \div  \frac{2}{3}  \\ x =  \frac{150 \times 3}{2}  \\ x = 75 \times 3 \\ x = 225

Отвечает Усербаева Наргиз.

Ответ:

поможіть пожалуста