Найдите область определения функции y=√2x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

 \sqrt{2x- x^{2} }
Подкоренное выражение должно быть неотрицательно =>
2x- x^{2}  \geq 0 =>  x^{2} -2x \leq 0 => x∈[0;2]
D(y): [0;2]