Решити задачу.составив числовое выражение . В 1цехе работает 46 человек во втором - в 2 раза больше

. чем в первом.в 3 -на 19 меньше. чем в 1 и 2. Сколько всего человек работает в трех цехах?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

1) 46х2 = 92 (ч) - работает в 2 цехе
2) 92-19=73 (ч) - работает в 3 цехе
3) 92+73 = 165 (ч)
Ответ: 165 человек работает всего в 3 цехах.