Вычислите: sin(-930°)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Сергей.

Ответ: sin(-930°)=0,5.

Объяснение:

sin(-930^0)=-sin930^0=-sin(360^0+570^0)=-sin570^0=\\\\=-sin(360^0+210^0)=-sin210^0=-sin(180^0+30^0)=\\\\-(-sin30^0)=sin30^0=0,5.