Подайте у вигляді добутку вираз 2а-3/а²-b²+2b-3/b²-a²


Ответы на вопрос

Отвечает Полынская Аня.

Ответ:

2*\frac{1}{a+b}

Объяснение:

\frac{2a-3}{a^2-b^2}+\frac{2b-3}{b^2-a^2}=\frac{2a-3}{a^2-b^2}-\frac{2b-3}{a^2-b^2}=\frac{2a-3-(2b-3)}{a^2-b^2}=\frac{2a-3-2b+3}{a^2-b^2}=\\\\=\frac{2a-2b}{(a-b)(a+b)}=\frac{2(a-b)}{(a-b)(a+b)}=\frac{2}{a+b}=2*\frac{1}{a+b}