Очень срочно, даю 40 баллов 5 Напишите уравнение для квадратичной функции, если ее график имеет

точки пересечения по оси x в точках (0, 0) и (2, 0) и проходит через точку (3, - 6)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

Одно из уравнений, соответствующих описанию, будет иметь вид:

y = a(x - 2)x,

где a - некоторый коэффициент, который нужно определить.

Так как график проходит через точку (3, -6), то подставляем значения x и y:

-6 = a(3 - 2)3,

-6 = 3a,

a = -2.

Таким образом, искомое уравнение будет иметь вид:

y = -2(x - 2)x.