Помогите срочно пожалуйста 2. Упростите выражение. 2) 4a-2b+a-b 4) 5x+8y-9y + x 6) 7b +7a-4b + 3b​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Лёха.

1) 4a - 2b + a - b = (4a + a) + ( - 2b - b ) = 5a - 3b

2) 5x + 8y - 9y + x = ( 5x + x ) + ( 8y - 9y ) = 6x - y

3) 7b + 7a - 4b + 3b = 7a + (7b - 4b + 3b ) = 7a + (10b - 4b) = 7a + 6b

Отвечает Узенюк Елизавета.

4a-2b+a-b = 4a+a-2b-b=5a-3b

5x+8y-9y+x=5x+x+8y-9y = 6x - y

7b+7a-4b+3b=7a+7b-4b+3b=7a+6b