Найдите нули функции y=-5x²-13x+6Найдите нули функции y=-5x²-13x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

 - 5x { \\ }^{2}  - 13x + 6 = 0

d = 169 - 4 \times ( - 5) \times 6 = 169 + 120 = 289

x =  \frac{13 - 17}{ - 10}  = 0.4

x =  \frac{13 + 17}{ - 10}  =  - 3