Розв'язком якого з рівнянь є пара чисел (3;-2)? a 4х+5y=2 b 3x-2y=5 c 0,2x-0,5y=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Медеубай Дана.

a) 4*3+5*(-2)=12-10=2\\2= 2\\b)3*3-2*(-2)=9+4=13\\13\neq 5\\c)0.2*3-0.5*(-2)=0.6+1=1.6\\1.6=1.6 \\\\Otvet:\\a)4x+5y=2 \\ c)0.2x-0.5y=1.6