Розв'яжіть систему рівнянь способом підстановки. { x-y=2, 3x-2y=9;


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Мадина.

Объяснение:

{х-у=2 х=2+у

{3х-2у=9

3(2+у)-2у=9

6+3у-2у=9

6+у=9

у=9-6

у=3

х=2+3

х=5

ответ:(5;3)