Для функції f(x) = 3 - 6x на проміжку I(-∞; +∞) знайдіть первісну, графік якої проходить через

точку A(-1; 0). F(x) = 3x - 3x² + 6x F(x) = 3x - 3x² - 6 F(x) = 3x - 3x² + C F(x) = 3x - 6x²/2 + 6

Ответы на вопрос

Отвечает Пойдун София.

Ответ: F(x)=3x-3x²+6

Объяснение:

1. Найдем первисну  f(x) = 3 - 6x => F(x)=3x-6x²/2+C =3x-3x²+C

Известно, что ее график проходит через точку A(-1; 0)

=> F(-1)=0= -1*3-3*(-1)²+C  =-3-3+C

-6+C=0 => C=6

=> F(x)=3x-3x²+6