Спростіть вираз (a + 4)(1 - a) + а в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.

(a + 4)(1 - a) + a^2=a-a^2+4-4a+a^2=4-3a

Отвечает Аутов Ренат.

(a+4)(1-a)+a^{2} = a-a^{2} +4-4a+a^{2} =-3a+4