Запишите число в стандартном виде: 53000000


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Стандартный вид числа 5,3·10⁷

Объяснение:

Информация:  Представить число в стандартном виде - это значит представить его в виде а•10ⁿ, где 1 ≤ a ≤ 9, n ∈ Z.

Решение. Число можно постепенно привести в стандартный вид:

53000000 = 5300000·10¹ = 530000·10² = 53000·10³ = 5300·10⁴ =

= 530·10⁵ =  53·10⁶ =  5,3·10⁷.

#SPJ1