Розкладіть на множники: 3x²-12xy+12y²


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Татьяна.

Ответ:

3(х-2у)²

Объяснение:

3х²-12ху+12у²=3(х²-4ху+4у²)=3(х-2у)²

це по формулам скороченого множення