Спростити вираз(2х-1) • (2х+1) + (2х+1)²Плиис помогите я то я тупой


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Екатерина.

Ответ:

Розкриємо дужки:

(2х-1) • (2х+1) = 4x² - 1

(2х+1)² = 4x² + 4х + 1

Тоді вираз (2х-1) • (2х+1) + (2х+1)² буде:

(4x² - 1) + (4x² + 4x + 1) = 8x² + 4x

Відповідь: 8x² + 4x.

Объяснение:

Можно лучший ответ?)

Отвечает Храмушев Дмитрий.

Відповідь:

8x^2 +4x

Пояснення:

Перших два множника це формула різниці квадратів
a^2 - b^2 = (a+b)(a-b)

Третя дужка це формула квадрата суми
(a+b)^2 = a^2 + 2ab + b^2

4x^2-1 + 4x^2 + 4x + 1

8x^2 +4x

Те що нижче думаю не потрібно вже, але

4x(2x + 1)