Допоможіть будь ласка!! спростити вирази 1. m^5*m^4 2. p^7:p^2 3. (0,5xy^3)^2*4xy


Ответы на вопрос

Отвечает Носков Алексей.

Ответ:

Объяснение:

........


Отвечает Санжижапов Сультим.

Ответ:

Смотри решение.

Объяснение:

1. m^{5}*m^{4}=m^{(5+4)}=m^{9}

2. \frac{p^{7} }{p^{2}}=p^{(7-2)}=p^{5}

3. (0,5xy^{3})^{2}*4xy=(0,25x^{2}y^{6})*4xy=0,25*4*(x^{(2+1)}y^{(6+1)})=x^{3}y^{7}.