4(х-3)=х+6допоможіть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Паша.

Ответ:

х=6

Объяснение:

4x - 12 = x + 6

4x - x = 12 + 6

3x = 18

х=18÷3

x = 6

Отвечает Почерникова Аня.

4(х-3)=х+6 - раскрываем скобки

4х-12=х+6 - перемещаем все то,что с переменной, влево,все,что без вправо

4х-х=6+12 - выполняем указанные действия

3х=18 - нам дано произведение, одно из множителей неизвестно, чтобы найти множитель нужно произведение разделить на известный множитель

х=18:3 - выполняем деление

х=6 - ответ