2; x + 2; 8 являются последовательными членами арифметической прогрессии. Найдите х. помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

Ответ:

x = 3

Объяснение:

a₂ - a₁ = a₃ - a₂

(x+2)-2=8-(x+2)\\\\x+2-2=8-x-2\\\\x+x=8-2-2+2\\\\2x=6\ \ \ |:2\\\\x=3