3,7(a-b)+4,2(a+b) розкрийте дужки і спростіть вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Илья.

Ответ: 7.9a + 0.5b

Объяснение:

3,7(a-b)+4,2(a+b) = 3,7a - 3.7b + 4.2a + 4.2b = (3.7+4.2)a + (4.2 - 3.7)b = 7.9a + 0.5b

Отвечает Горбань Юрий.

Відповідь: 7,9а+0,5b

Пояснення:

розв'язання завдання додаю