Прямая y=kx+L проходит через точки A(2;-15) B(1;-3) Знайты k l


Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.

Для нахождения коэффициентов k и L в уравнении прямой y = kx + L, мы можем использовать информацию о точках A(2, -15) и B(1, -3).

Сначала найдем значение k, используя координаты этих точек:

k = (y2 - y1) / (x2 - x1)

k = (-3 - (-15)) / (1 - 2)

k = (12) / (-1)

k = -12

Теперь, зная значение k, мы можем использовать одну из точек, например, B(1, -3), чтобы найти L:

-3 = (-12)(1) + L

-3 = -12 + L

Теперь найдем L:

L = -3 + 12

L = 9

Таким образом, уравнение прямой y = kx + L будет иметь вид:

y = -12x + 9