В параллелограмме стороны 3 и 4 рааны. найдите переметр параллелограмма​


Ответы на вопрос

Отвечает Чичинев Андрей.

Ответ:

По условию задания дан параллелограмм.

Известно, что его стороны равны 3 см и 4 см.

Требуется вычислить периметр данного параллелограмма.

Периметр параллелограмма равен сумме длин всех четырёх его сторон.

Р = а + а + b + b.

Так как у параллелограмма противоположные стороны равны, то также его периметр равен удвоенной сумме длин двух не противоположных сторон.

Р = 2 * (а + b).

Найдём периметр параллелограмма.

Р = 2 * (3 + 4) = 2 * 7 = 14 см.

пж лайк и сделай лучшим