Сколько ето? 5x + 3 = 3x - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.

5х+3=3х-5

5х-3х= -3-5

2х= -8

х= -8:2

х= -4

Ответ:-4

Отвечает Родькин Илья.

Ответ:

x=−4

Объяснение:

5x+3=3x−5

5x+3−3x=−5

2x+3=−5

2x=−5−3

2x=−8

х= (-8) : 2

x=−4