При якому значенні в графік функції у = kx 8 проходить через точку в (2; -4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Сериккали Асемай.

Ответ:

k=-6

Объяснение:
y=kx+8
Первое число - ось X, второе - Y
Отсюда y=kx+8(-4=k*2+8)

-2k=12\\-k=6\\k=-6