1. 7(х-4)=5(х+4)ПОМОГИТЕ УРАВНЕНИЕ2. 1,1-0,1х=-1,9-0,7х​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишляникова Ангелина.

Ответ:

1.x=24

2.x=-5

Объяснение:

1.

7(x-4)=5(x+4)//Раскроем скобки

7x-28=5x+20//Переносим x в одну сторону, числа в другую

2x=48

x=24

2.

1.1-0.1x=-1.9-0.7x//Умножаем всё уравнение на 10

11-x=-19-7x//Переносим x в одну сторону, числа в другую

6x=-30

x=-5

//опять тут ret02

Отвечает Акиндинова Лика.

Ответ:

Удачи

Объяснение:

1. 7(х-4)=5(х+4)

7х - 28= 5х+20

7х-5х=20+28

2х= 48

х= 48 : 2

х= 24

2. 1,1-0,1х=-1,9-0,7х​

-0,1х +0,7х = -1,9-1,1

0,6х= -3

х= -3 : 0,6

х= -5