Срочно решите пример -7,2-(3,6-4,5x)=2,7x


Ответы на вопрос

Отвечает Паршаков Руся.

Ответ:

6

Объяснение:

-7,2 - (3,6 - 4,5x) = 2,7x

-7,2 - 3,6 + 4,5x = 2,7x

(-7,2 - 3,6) + 4,5x = 2,7x

-10,8 + 4,5x = 2,7x

-10,8 + 4,5x - 2,7x = 0

1,8x - 10,8 = 0

1,8x = 10,8

x = 10,8 / 1,8

х = 6

Отвечает Вилкова Дарина.

Ответ:

-7,2-(3,6-4,5х)=2,7х

-7,2-3,6+4,5х=22,7

-10,8+4,5х=2,7

4,5х-22,7=10,8

1,8=10,8

х= 6

Объяснение:

держи