21. Рассчитайте. 1) Найдите число, равное 15% из 45. 2) Найдите число, 20% которого равно 62. 3)

Найдите число, в котором 25% равно 62,5. 4) Найдите число, где 10% равно 33,7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ: 1) 6,75 ; 2) 310 ; 3) 250 ; 4) 337

Объяснение:

1) Пусть данное число - х. Тогда:

х - 15%

45 - 100%

х = 15*45/100 = 3*9/4 = 27/4 = 6 3/4 или 6,75.

2) Число, которое нужно найти - х. Тогда:

62 - 20%

х - 100%

х = 62*100/20 = 62*5 = 310.

3) Число, которое нужно найти - х. Тогда:

62,5 - 25%

х - 100%

х = 62,5*100/25 = 62,5*4 = 250.

4) Число, которое нужно найти - х. Тогда:

33,7 - 10%

х - 100%

х = 33,7*100/10 = 33,7*10 = 337.